Vai al contenuto

Antonio De Poli

Senatore della Repubblica Italiana

Menu principale
  • Home
  • Chi sono
  • News
  • Video
  • Attività Parlamentare
  • Rassegna Stampa
  • Lavoro
  • Scuola Formazione Politica
  • Contatti

operario

Vicenza: Montecchio Maggiore, 1 operaio. operaio
  • Lavoro

Vicenza: Montecchio Maggiore, 1 operaio.

Antonio De Poli Gennaio 30, 2017
Concorso (Scad. 13 febbraio 2017) Concorso pubblico per titoli ed esami per la copertura di n. 1...
Leggi tutto Leggi di più su Vicenza: Montecchio Maggiore, 1 operaio.

Ultime news

  • Ceuta | Antonio De Poli: Solidarietà alla troupe del Tg2, informazione deve restare libera
  • Social e minori | Antonio De Poli: dopo il caso francese, il ddl De Poli indica una tutela più completa
  • Governo | Antonio De Poli (Udc): bene Meloni ora risorse europee a difesa di famiglie e imprese
  • Ponte Morandi | Antonio De Poli: 43 vite che l’Italia non dimentica, Genova simbolo di forza e rinascita
  • Social | Antonio De Poli (Udc): minori non possono esser lasciati soli nel mondo digitale

Link veloci

CHI SONO
Breve bio del Senatore Antoni De Poli

NEWS
Aggiornamenti sulle mie attività e la politica italiana

INTERROGAZIONI PARLAMENTARI
Le mie richieste di provvedimenti al Governo

LAVORO
Una selezione di annunci di lavoro in Italia

CONTATTI
Informazioni su come contattarmi
UDC ITALIA
Copyright © 2026 Antonio De Poli - All rights reserved. | MoreNews di AF themes.